Территория качества жизни

*Возможна ли жизнь без болезней, а здоровье без лекарств?
*Почему Вы живёте в 2 раза меньше своего генетического возраста? *Откуда берётся состояние НЕздоровья? *Как самостоятельно выбрать качественные витамины?

Приложение: Психология



Психология


У тех, кто злится, нервничает, завидует, выделяются гормоны, которые разрушают печень. Стрессы. Основные психологические причины.

Итак, первая ступень здоровья – это психологическая тренировка, т.е. тренировка программ, нервной системы, аутотренинги, обучение. Это все, что касается полученных знаний о здоровье – установка делать те или иные вещи, полезные для здоровья. Это первая ступень и перешагнуть ее невозможно. Человек заболел и идет к экстрасенсу или начинает бегать, когда болит сердце. Он прав, когда начинает двигаться, но если вы побежите, не проделав каких-то других мероприятий, то никакого нормального эффекта не будет, потому что бегать в предынфарктном состоянии или с полным животом глистов просто нерационально. Далеко не убежим. И от себя вообще никуда не убежишь. Поэтому для начала нужно разобраться с психологией, получить информацию, получить сведения, получить какие-то знания, которые сдвинут ваше миропонимание: куда бежим, зачем бежим?

Неправильные установки, отсутствие веры, отсутствие серьезных мыслительных программ, касающихся самообразования и саморазвития. Если человек недоволен собой, если он никого не любит, или его никто не любит, то, отразится ли это на внутренней среде организма? Конечно. Он будет испытывать зависть, обиду, смесь эмоций, которые расшатывают нервную систему. Кто-то ему должен 3 копейки. Он спать не может, есть не может, аппетит у него падает, не может сосредоточиться на работе. Только об этом и думает. В результате этот участок мозга сгорает, т.е. ему не хватает кислорода. Психология - это мощнейший фактор. Лучшее, что может сказать врач, это, чтоб не нервничал. Надо начинать все с психологии. Надо определить жизненные приоритеты. Например, здоровье свое, утеря записной книжки с телефонными номерами, то необходимо создать дубликат. Страшна не сама утеря, а страшна утеря информации. Значит надо продублировать се. На самом деле человек может не нервничать вообще. Но перед этим должны быть какие-то осознанные действия. Мы сами себя загоняем в стресс. Мы сами себе придумали что-то, и вокруг этого все вертится. Каждый четвертый из нас страдает психическим заболеванием. Посмотри на трех своих друзей, если у них все нормально, то это ты.


Вообще, у человека три основных стресса, мешающие ему преуспевать в жизни, быть здоровым, строить отношения с окружающими, эффективно взаимодействовать с миром: чувство вины, страх, злоба. Всё остальное( например, тревога, досада, отчаяние, упрямство, чувство ответственности и т. д.) можно свести к основному стрессу. У стресса есть свой язык: по сложности стресса можно судить об уровне образованности человека.
Поскольку подобное притягивает подобное, то, по мере накопления, чувство вины перерастает в страх, а страх, в свою очередь, вызывает злобу. Злоба унижает человека.

Три шага до злобы.
Стрессы действуют системно, вызывая определенные болезни. Все заболевания берут начало со стрессов. Все стрессы берут начало со страха меня не любят.
Основными стрессами являются чувство вины, страх и злоба. Все остальные стрессы есть бесконечные вариации и комбинации основных стрессов.
Подобное притягивает к себе подобное, этот закон природы является основой перерастания стрессов в болезни:
(1) Находящийся ВО мне стресс начинает
(2) притягивать КО мне похожие стрессы, которые
(З) извергаются ИЗ меня, когда их становится много.
При накоплении стрессов один перерастает в другой:
(1) Чувство вины перерастает в страх.
(2) Страх перерастает в злобу.
(3) Злоба губит человека.
Всякий стресс в итоге перерастает в злобу:
– кто испытывает чувство вины, того обвиняют, и он начинает обвинять сам – это уже злоба;
– кто испытывает страх, того пугают, и он начинает пугать сам – и это тоже злоба;
– кто испытывает злобу, того злят, и он начинает ненавидеть сам – это уже концентрация злобы и перерастание в недоброжелательность или злонамеренную губительную злобу.
В вышеприведенном и кроется системность действия стрессов.
Представим ее в виде следующей схемы:


В каждом ряду (Р) и каждом столбце (С) матрицы стрессов господствуют болезни определенного рода:
Р1 Чувство вины вызывает болезни сердца и легких.
Р2 Страх вызывает болезни почек и надпочечников.
Р3 Злоба вызывает болезни печени, которые в свою очередь проявляются в виде кожных заболеваний, чтобы злоба была особенно заметна внешне и указала бы человеку на необходимость быстро начать освобождать злобу, ибо она губит.
С1 Маленькое чувство вины, маленький страх и маленькая злоба вызывают психические отклонения.
С2 Когда человека обвиняют, пугают, злят или когда он все это делает себе, то возникают психиатрические заболевания.
С3 Когда человек копит в себе все большую злобу против других или против себя, то развиваются болезни, поражающие ткани. Чем злоба сильнее, тем серьезнее болезнь:
– заболевания с серозными + гнойными выделениями – от обычного насморка до очагового гнойного воспаления и общего сепсиса;
– нарушение целостности мягких тканей – от маленьких царапин до больших ран;
– нарушение целостности костей – от трещин до переломов;
– опухолевые заболевания, различающиеся по локализации и характеру – от доброкачественных опухолей до рака;
– новые и малоизвестные инфекционные заболевания, заканчивающиеся быстрой смертью, начиная со СПИДа и, заканчивая пока еще безымянными.
Самый короткий путь от страха меня не любят до гибели, идет по диагонали матрицы, и дорога эта открыта для болезней, связанных с обменом веществ и иммунодефицитом.
Иммунитет обеспечивается вилочковой железой. Ей положено быть величиной с человеческую ладонь. У современных взрослых людей она словно рудимент, величиной с кончик большого пальца, который не способен выполнять
свои функции. Такое изменение вызвано страхом меня не любят.
У детей вилочковая железа зачастую расширена настолько, что в ней возникают опухоли. Ребенку, который вобрал в себя скрытую злобу родителей и уже сызмальства проявляет упрямство, капризность, непокорность, властолюбие, недоброжелательность, – угрожает опухолевое увеличение вилочковой железы.
Если страх меня не любят перерастает в ожесточение и злобу на то, что меня не любят, и если это чувство превращается в отупелость и равнодушие ко всем и к себе или в желание как-нибудь завоевать чью-либо любовь, а заблокированность настолько велика, что любовь не узнается, либо желание стало нереально большим, то настала пора для СПИДа.
Там, где начался СПИД, закончилась потребность в духовной любви. Когда любовь превращается в вещь, то начинают ценить имущество. Так возникает господство крайнего материализма, которым довольствуются, пока не остановится развитие духа, ибо дух движется только в силу любви. Происходит ли обожествление богатства пока лишь в мыслях или уже в деяниях, ясно одно: у этого духа недостает пищи для души – любви.
СПИД есть синдром иммунодефицита.
Символически:
– иммунитет есть душевная любовь,
– душа – это мать,
– синдром – это совокупность признаков.
Тем самым СПИД является совокупностью симптомов, характеризующих отсутствие материнской любви.
Там, где место матери занимает кошелек, где укоренилось представление, что за деньги можно получить все, в том числе и любовь, там благодатная почва для возникновения СПИДа.





Я учу освобождать страх следующим образом:

Вот техника прощения:
Представьте себе, что перед вами страх "меня не любят"
Он может быть каждый день разным, вызывать у вас разные эмоции. Но вы знаете, что это ваш страх.
Теперь начните говорить с ним как с другом, который пришел вас учить.

Я прощаю тебя за то, что ты ко мне пришел.
Я знаю, что ты пришел меня научить, что ты мне не враг.
Я благодарю тебя, я стал(а) умнее, можешь теперь уходить.
Прости меня за то, что я так долго держал(а) тебя у себя в плену, ограничивал(а) твою свободу. (всякая энергия нуждается в свободе)

Я прощаю себя за то, что вобрал(а) тебя, что раньше я не умел(а) иначе.
Дорогое тело, прости меня за то, что страхом "меня не любят" я причинил(а) тебе зло как прямо, так и через другие стрессы.

Повторяйте! Повторяйте! Повторяйте!
Углубляйтесь всё больше. Добавляйте собственные мысли, беседуйте со своим стрессом – чем задушевнее, тем лучше.....


Также, читать урок о том, как наше мышление влияет на нашу жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий